河南11选5遗漏号码民生

民生

  • 问道河南11选5遗漏号码 河南11选5遗漏号码之声
  • 爱心论坛 社区贴吧
  • 社区广播 生活百问
  • 河南11选5遗漏号码生活

    生活

  • 河南11选5遗漏号码饭店 寻医问药
  • 河南11选5遗漏号码家装 河南11选5遗漏号码二手
  • 河南11选5遗漏号码家政 河南11选5遗漏号码商家
  • 河南11选5遗漏号码文化

    文化

  • 河南11选5遗漏号码工艺 河南11选5遗漏号码书画
  • 河南11选5遗漏号码文学 地方文化
  • 摄影论坛 河南11选5遗漏号码旅游
  • 婚恋育儿

    婚恋

  • 恋爱交友 生活随笔
  • 育儿攻略 亲子乐园
  • 母婴营养 婚恋秘籍
  • 开启左侧

    [交通运输] 河南11选5遗漏号码哪里可以办机动车维修经营许可

    [复制链接]
    发表于 2019-9-24 12:18:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

    注册会员,玩转社区

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

    x
    从事机动车维修经营业务的,应当在依法向市场监督管理机构办理有关登记手续后,向所在地县级道路运输管理机构进行备案,那么河南11选5遗漏号码哪里可以办机动车维修经营许可,河南11选5遗漏号码社区小编为您解答:

    一、机动车维修经营许可问询办理
    事项名称:机动车维修经营许可
    事项类型:行政许可  
    权力部门:盐湖区交通局
    权力来源:法定本级行使  
    办理对象:自然人和法人  
    办件类型:承诺件  
    法定时限:15个工作日  
    承诺时限:10个工作日  
    行使层级:县级  
    是否进驻大厅:是  
    是否可网上办理:是  
    办理深度:一级标准(现场办理)  
    到现场办理次数:2次  
    咨询电话:0359-2360028  
    政务中心投诉电话:3592022345  
    通办范围:全县  
    结果名称:道路运输许可证
    结果样本:

    道路运输许可证正本

    道路运输许可证正本


    受理时间 周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:13:00-17:00  
    交通指引 公交: 地铁:  
    受理窗口 河南11选5遗漏号码市盐湖区解放南路政务服务中心  

    二、机动车维修经营许可申请条件
    1、根据《中华人民共和国道路运输条例》第三十八条
    申请从事机动车维修经营的,应当具备下列条件:
    (一)有相应的机动车维修场地;
    (二)有必要的设备、设施和技术人员;
    (三)有健全的机动车维修管理制度;
    (四)有必要的环境保护措施。

    三、机动车维修经营许可申报材料
    材料名称:《交通行政许可申请书》
    必要性:必要
    规格份数:
    原件1份  
    出具单位:
    申请人自行填写

    材料名称:经营场地、停车场面积材料、土地使用权及产权证明复印件;
    必要性:必要
    规格分数:复印件1份  

    材料名称:技术人员汇总表及相应职业资格证明
    必要性:必要
    规格分数:复印件1份  

    材料名称:维修检测设备及计量设备检定合格证明复印件
    必要性:必要
    规格分数:复印件1份  


    材料名称:有健全的维修管理制度
    必要性:必要
    规格份数:复印件1份  

    材料名称:有必要的环境保护措施
    必要性:必要
    规格份数:复印件1份  

    四、机动车维修经营许可平台办理流程
    受理材料
    环节内容:主要审查申请人是否具备相应申请条件  
    办理人姓:名吴小芸、崔英娟
    办理人职务 科员  
    办理说明 一次性告知申请人补正材料  

    审查材料
    环节内容:审批股室在所限时间内组织人员进行实质性审查,签署审查意见  
    审查人姓名陈锦浩/吴小芸、崔英娟
    审查人职务股长/科员
    审查时间:6天
    办理说明:核实申请人提供材料的真实性

    决定材料
    环节内容:决定批不批准,并出具意见。
    办理人姓名:陈锦浩  
    办理人职务:股长
    决定时间:2天
    决定说明:制作行政许可决定书,并送达申请人  

    制证
    环节内容:通知当事人,整理资料归档
    办理人姓名:陈锦浩
    办理人职务:股长
    制证时间:1天


    五、机动车维修经营许可办理流程图
    11.png



    六、机动车维修经营许可设立依据
    法律法规名称:
    《中华人民共和国道路运输条例》
    条款名称:
    《中华人民共和国道路运输条例》第四十条
    条款内容:
    申请从事道路运输站(场)经营、机动车维修经营和机动车驾驶员培训业务的,应当向所在地县级道路运输管理机构提出申请。

    高级模式
    B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

    本版积分规则

    关闭

    社区推荐上一条 /1 下一条

    GMT+8, 2020-1-18 16:46 , Processed in 0.255562 second(s), 27 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表